Олька Бурова

Про оперативную память Win 64bit

Раньше стояло 2гб оперативки, вставил 4, но показывает только 2.5.. Порыл в интернете, написано типо, это потому, что винда 32битная.
Ок установил 64 бита. Показывает так же. . Почитал что в биосе надо порыться, специально перепрошил биос, в биосе ничего не нашел, кроме того что там написано Physical memory 2560. Через эверест посмотрел - стоит 2 планки по 2гб, т. е. все нормально. А если в свойствах компьютера то только 2.5гб. Так вот в общем сам вопрос, что сделать чтоб все 4гб использовались?
У меня видеокарта НЕ встроена в материнку. И я крайне не уверен что система могла на "свои нужды" взять 1.5гб.

Наташа Богачева

Мой компьютер - свойства - сколько оперативной памяти указано? Если 4Гб - то всё нормально, если меньше, то порабтайте со слотами памяти (переставляйте планку до достижения положительного результата, только на выключенном компе).

Валентин Великий

А линейки идентичные? Если нет выключи Dual Mode