Надежда Макутина

Про оперативною память и разрядность.

Уже был вопрос, но его не совсем поняли.
Сколько 64х разрядная система может ВЫДЕЛИТЬ оперативной памяти на 1 ПРОЦЕСС?

Не увидеть сколько в неё воткнуто, а выделить (из имеющийся) на процесс.

Допустим у меня 128Гб оперативной (система видит) . Сколько может быть выделено на процесс?

Наталия Кириллова

всю оставшуюся если коротко но я не понял где вы столько много оперативки надыбали 128 гектар если столько ставят то знают что и зачем у меня 6 га и тут я выкруживаю что запустить, что нет

Ольга Терон

Вопрос не поняли, потому что он идиотский. Памяти выделяется столько, сколько этот процесс требует.

Унтан Султан

17179869184 гигабайт если разработчик системы не установил ограничение

Вiолетта Гущенко

зависит от приоритета и от обьема данны.... а так хоть всю не занятую

Маргарита Ушакова

Без выкоблучивания и практически на любой актуальной системе - не больше 2 Гб на один процесс. Способов обойти - несколько. В основном - использование динамических библиотек и динамического выделения памяти. Но и тут есть зависимость от разрядности системы - на 32-битной это будут те же 2 Гб. Но на XP и чуть раньше был вариант прописать ключ в boot.ini - /3GB, позволяющий дать процессу 3 Гб оперативки. Еще вариант обойти - собственно, писать программу с несколькими одновременно запущенными процессами.