Сергей Чернышов

Разрядность ОС, Оперативная память. Что выбрать?

Проц: DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz (9.5 x 267)
Видюха: NVIDIA GeForce 9600 GT (1 ГБ)
Оперативка: 4гига, DDR-2, 800 МГц
ОС: Microsoft Windows 7 Ultimate x64
Вопрос: Оставить х64 и докупить планку оперативки на 1-2 гига, или просто поставить х32 ОС ?
В основном используется: Браузер, Скайп, 5-10 мелких программ по типу Дропбокса, игры (LOL, Skyrim). Видео рендерю очень редко, фотошоп почти не использую.

Станислав Романов

До 4-х Гб без разницы, а вот свыше 4-х уже надо 64 бита ставить !
Гуру не знают, что сама 64бита сразу занимает 1.2-1.3 Гб памяти ! 🙂
Весь твой выигрыш уйдет в попу ! 🙂

Юлия

Х64
потому что оперативка 4ГБ

Х32 1-2-3ГБ
выше 3ГБ уже 64 Бит система установит нужно

Надежда Коростелева

64 ставится на минимум 2 гига озу и прекрасно работает! шустрее в переваривании больших обьемов информации и видит более 4 гигов озу

Лана Сепик

\\\Гуру не знают, что сама 64бита сразу занимает 1.2-1.3 Гб памяти ! :)Весь твой выигрыш уйдет в попу ! :)///

Ваабче то система довольно динамично управляет потреблением памяти. Пока памяти много, система подгружает то, что может потребоваться, когда начинает нехватать -- выкидывает. И гуру это прекрасно знают. А то, что ты увидел сразу после запуска винды ни о чём не говорит. Макось, например, занимает сразу всю оперативку, и это не мешает ей нормально работать и быстро запускать программы.