Сергей Польников

у меня windows 7 64-разрядная у меня исчезла оперативная память.

я внимания не обращал. но когда увидел то у меня не хватает 1 гига. тесть когда я покупал полтора года назад 3 гига оперативки было. в свойствах компьютера было 2.99 гига а сейчас 1.99 и любая программа показывает что у меня всего 2 гига оперативки. сдесь на майле уже писал вопрос но ничего путевого не говарили. писали всякую фигню типа утанови 64-разрядную. установил не помогло. писали файл подкачки увеличить тоже не помогло. писали в функции выполнить прописать msconfig вобщем изменял и там максимум 3074. я выбрал 3074 перезагрузил но так ничего не изменилось. помогите в интернете уже почти 40 дней лазю них-а не могу найти уже хочется разбить его и выкинуть.

вытащил гиговую пишет что вставлено 2 и доступно 2 а в мониторе ресурсов зарезервированное оборудование 9мб. вставил гиговую пшет что вставлено 3 и доступно всеравно 2 в мониторе ресурсов зарезервированное оборудование 1030мб. когда вытащил 2 гиговую а оставил гиговую комп просто не включился.

Ал
Алсу

у тебя наверняка стоит 1+2,то есть 1Гб просто накрылась (по какой-то причине) . Дело не в разрядности, даже 32битная увидела бы 3Гб

El Camino ***

открой комп и посмотри сколько планок стоит
мож кто спёр одну плату?
если все на месте тогда выясни какая сгорела и купи новую

НЕ
Надежда Ермошина

1) либо планка отошла / сдохла
2) либо зарезервировано операционкой под свои нужды

Миша Ганьшин

Значит утебя кто-то планку тиснул, Выдерни все планки, посмотри точно три?

Ю:
Юлия :::

А сколько олределяет Биос при запуске, если видит все 4 Гга, то проверь:

Кнопка Пуск, "Выполнить" ввести команду msconfig нажать ОК. Открыть вкладку "Загрузка", потом "Дополнительные параметры". Проверить и снять галочку на позиции справа "Максимум памяти". Нажать "Применить" и ОК. Перегрузить комп или выйти без перезагрузки.