Ро
Роберт

Потянет ли компьютер Windows 64-разрядную?

Приветствую! Меня интересует вопрос потянет ли мой компьютер (вопросы с ОЗУ) Windows 7 64-разрядную, в плане игр со следующими характеристиками:

1. Процессор: AMD A10-7850K (3.70 GHz, 4M L2);

2. ОЗУ: 4Гб (DDR3, 2133 MHz); (2,48 ГБ доступно) ;

3. Видеокарта: Встроенная на 1798 Мб, 128 бит, вобщем серии AMD Radeon R7 SERIES;

4. Жесткий диск: 4 штуки одинаковых по 500 GB (Samsung 840 Evo-Series, SSD, mSATA);

5. Материнская плата: CT FM2 Plus;

Компьютер покупал в январе 2014 в Канаде (С Америка) Это считался на тот момент компьютер среднего уровня, купил за 1400 долларов (цена одного системного блока) в магазине "Crative Technology" если кто знает, качество там на первом плане. В компьютер можно еще поставить 3 планки, но планки будут дорогие, из-за частоты. Так как вы считаете пойдет ли Windows 64-разрядная, для игр? ? Заранее благодарен вам 🙂

Ол
Оля

да, лучше поставить именно 64бит (32бит видит до 4г оперативки, 64бит любое) , добавьте еще 4г оперативки и хватит, встроенное ядро процессора как видеокарта 7750 или р7 250, игры потянет все но на низком разрешении. оперативка не дешевая, если не планируешь разгонять поставь 1600 или 1866, ее впринципе можно разогнать до 2133.
по поводу 4 ссд самсунг 840ево по 500г, вам бы и 250г под систему и игры хватило, а под хранилище и жесткие диски нормально.
реально вместо 3 по 500г можно (у нас они стоят по 10 000р каждый) можно топовую видеокарту взять.

Aleksey Kiselev

Боже ...что за дебильные вопросы ?

Александр Климов

винду потянет а для игр лучше видеокарту получше

Эльдар

минимальные требования к "железу" для Windows 7:
* Процессор: 1 GHz, 32-разрядный или 64-разрядный
* Оперативная память: 1 GB для 32-bit редакции или 2 GB для 64-bit
* Свободное место на жестком диске: 16 GB для 32-bit или 20 GB для 64-bit редакции
* Видеокарта: поддержка графики DirectX 9, 128 MB памяти (для включения темы Aero)
* Привод DVD / USB Flash

однако следует помнить, что для более-менее комфортной работы ресурсов требуется значительно больше. Если же Ваш компьютер впритык удовлетворяет этим условиям или даже ниже, советую отказаться от установки "семёрки" по крайней мере до следующего апгрейда.

Ya
Yaroslava

Потянет .

Екатерина Фадеева

Лучше видюху побольше возьми) ) Пойдет.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Легко потянет. Только вы не гонитесь за понтами - Максимальная вам не нужна совсем. Домашняя Расширенная будет как раз.