Денис Лихой

Помогите выбрать оперативную память

Сейчас стоит: Тип: DDR3 Объём: 4 Гб (одним модулем) Число каналов: Single Частота: 665.1 МГц
помогите выбрать мощнее.

Ольга Алексеева

DDR3 SDRAM double-data-rate three synchronous dynamic random access memory — синхронная динамическая память с произвольным доступом и удвоенной (!) скоростью передачи данных, третье поколение.

использует передачу данных по обоим (!) срезам тактового сигнала, за счёт чего при такой же частоте шины памяти, как и в обычной SDRAM, можно фактически удвоить скорость передачи данных.

667MHz это стандартная DDR3-1333.
на начальном этапе была и на 800 и 1066,но недолго и так дорого, что многие её и пропустили 🙂
понятие "выбрать мощнее" это неправильно, память работает синхронно с процессором и без его замены память на более высокую частоту работать не сможет (в общем случае) .
а добавление увеличит её общий объём и комфортность работы программ.
Выбирайте стандартную DDR3-1333(или 1600,работать будет также на 1333)
от производителей: samsung,crucial,hynix или от сборщика: Kingston (собирает из чипов первых трех и из чьих конкретно, не всегда можно узнать, да и не надо). у памяти, помимо тактовой частоты есть временнЫе параметры - тайминги, желательно узнать какие у вашей сейчас и брать с такими же, или настроить в BIOS по параметрам той, что помедленнее.

Барбос Арчеев

DDR 3 не бывает с такой тактовой чистотой 665.1, DDR 3 начинается с 1333 Мгц, ты чего-то путаешь. Смотри спицыфикацию материнской платы, каккие модули памяти она поддерживает, и ставь самые высокие по намтналу тактовой чистоты тоесть Мгц...

Наталья Тетеревенко

Зачем мощьнее, ещё одну такую-же поставь.

Ол
Оля

из того, что ты написал понятно только то что ты ничего не понимаешь,
для того чтобы опредилить совместимость оперативной памити мало знать тип и объем. найди полное название планки и веди ее в поисковике вместе со словом совместимость