Компьютерное железо

Помогите с оперативной памятью

Купил такую оперативную память которая на фото выше
стояла такая вот материнская плата asus p5g41t-m lx2/gb
стояла такая оперативная память 1 планка. см. фото ниже она снизу
И вставил я её вместе со старой и пошла загрузка но потом выскакивает синий экран смерти с ошибкой 0x0000050. Я по любому вставлял только новую память, но загрузка windows доходила до заставки запуск windows и дальше не шло .
Сбрось биос
Вячеслав Добрынин
Лучший ответ
Саша Федотов сбрасывал
Конфликт планок. Редко, но бывает.
Морио Файер
Саша Федотов уже 2 раза, какого хрена
Ну не работает с ней комп, что тут непонятного ?
Каким образом тебе помочь - дать денег на новую ? :)
Pavel Nosenko
попробуйте зайти в БИОС и установить для обеих планок одинаковые тайминги, желательно такие, что у самой медленной из этих планок... Пример - если у одной тйминги 9-9-9-24, а у другой 11-11-11-30 - то ставьте у обеих 11-11-11-30.
Tamirlan Ibraev
Саша Федотов а как это пункт называется?
Как исправить синий экран смерти 0x00000050

Дефектные аппаратные устройства - первое, что необходимо устранить. Если аппаратные средства были недавно добавлены к компьютеру, необходимо их изъять, чтобы посмотреть повторяется ли ошибка. Если существующие аппаратные средства привели к сбою, их необходимо либо удалить из системы, либо заменить.

Если это не помогло, устраняем сбойные системные сервисы. Для этого их необходимо отключить, и убедиться, что именно они являются причиной синего экрана. Обновите сбойные системные сервисы. Если ошибка происходит во время системного запуска, перезапустите компьютер и нажмите F8 в меню текстового режима, для вывода на экран вариантов загрузки операционной системы. В данном меню выберите “Загрузить последнюю удачную конфигурацию”. Эта опция является самой эффективной, при добавлении в систему только одного драйвера или службы за один раз.

Решение проблемы антивирусного программного обеспечения: отключите программу и убедитесь, что это помогло устранить сбой. Если это так, обновите программу или установите антивирусное ПО другого производителя.

Решение повреждения файловой системы NTFS: Выполните Chkdsk/f/r, чтобы обнаружить и восстановить дисковые ошибки. Необходимо перезагрузить операционную систему для начала сканирования системного раздела диска. Если используется жесткий диск - SCSI, проверьте на отсутствие проблем между контроллером SCSI и диском.

Проанализируйте сообщения об ошибках в Event Viewer, чтобы точно определить устройство или драйвер, вызвавшие ошибки.

Отключение кэширования памяти BIOS может устранить сбой.
Roman Sidoryk