Вот решил себе прикупить оперативной памяти, только незнаю какая нужна под мою материнку.
Вот что выбел EVEREST:
ПолеЗначение
Свойства системной платы
ID системной платы<dmi>
Системная платаDell Dimension 3100/E310
Свойства шины FSB
Тип шиныIntel GTL+
Ширина шины64 бит
Реальная частота200 МГц (QDR)
какую частоту подерживает моя материнка и какую желательно брать.
Если что-то не коректно изложил извините потому-что в железе ничего не понимаю.
Эффективная частота800 МГц
Пропускная способность6400 Мб/с
Свойства шины памяти
Тип шиныDual DDR2 SDRAM
Ширина шины128 бит
Соотношение DRAM:FSB8:6
Реальная частота267 МГц (DDR)
Эффективная частота533 МГц
Пропускная способность8533 Мб/с
Свойства шины чипсета
Тип шиныIntel Direct Media Interface
Производитель системной платы
ФирмаDell Computer Corporation
Информация о продуктеhttp://www.dell.com
Загрузка обновлений BIOShttp://support.dell.com
Обновление драйверовhttp://driveragent.com?ref=59
Обновления BIOShttp://www.esupport.com/biosagent/index.cfm?refererid=40
Компьютерное железо
Помогите подобрать оперативную память
Dell™ Dimension™ 3100/E310 Service Manual
Тип памяти: 400- and 533-MHz DDR2unbuffered SDRAM
Количество слотов памяти: two (два)
Возможный объем одного модуля памяти: 256 MB, 512 MB, or 1 GB non-ECC
Максимальный объем памяти: 2 GB
Тоесть максимум два модуля DDR2-533 по 1 Гб.
Количество слотов памяти: two (два)
Максимальный объем памяти: 2 GB
В твоей матери 2 слота памяти, каждый из которых поддерживает модули емкостью не более 1 Gb.
Эффективная частота у твоей матери по инструкции - 533 МГц (собственно, Эверест тебе ее показал правильно) .
Некоторые материнские платы являются всеядными по отношению к частоте памяти. Например, втыкаешь в слот, поддерживающий частоту памяти памяти DDR2 533 МГц, память с частотой DDR2 800 МГц. Мать ее распознает как DDR2 533 МГц и спокойно работает.
НО!! ! по личному опыту знаю, что Dell-ы в этом отношении очень капризными бывают, поэтому лучше не рисковать и взять память с "родной" частотой.
Лучше брать ДВА гигабайтных модуля - самое то будет для поддержки двухканального режима работы (DUAL).
Маркировка на модулях должна быть DDR2 1024MB PC2-4200 (533MHz).
Родную Dell-овскую память можешь даже не искать: редкость и дорого стоит. Из проверенных посоветую производителей Kingston, Hyunday-Hynix Original или Samsung Original.
Hinyx Original DDR II PC800
иди в магазин с компом! 1 мб оперативки примерно 1 руб иногда 2!2 гб макс 2500 руб буит стоить
кароче береш оперативку которая поддерживает твоя мать походу ето DDR2 чем больше частота и обем памяти и меньше тайминги тем быстрее она работает например Kingston DDR2-800 2048MB PC2-6400 (KVR800D2N6/2G)