Компьютерное железо

Помогите выбрать оперативную память

У меня материнка поддерживает оперативную память DDR2, подскажите тактавая частота какая должна быть к примеру 400МГц или 1600МГц , какая из них будет быстрей работать, и чем выше тактовая частота тем лучше будет производительность или хуже. Процессор у меня AMD 64 X2 3800+ видюха nVidea Geforce 7600GT для такого компа какая лучше оператива подойдёт с какой тактовой частатой, материнка GIGABYTE GA-M555-S3
*_Rinat_* Tasov..))
ну вопервых какую честату использует сама мотеринка? брать польше неимеет смысла !!дальше если брать памить следует помнить что она должна быть четного количества по платом пример (згига= 2 плат по гигу и 2 платы по 512 мб или если 2 гига то 2 платы по гигу во втаром варианте платы ставются в 1 и 3 слит а в первом варианте в 1и3 слот ставются по гигу а во 2и4 по 512 такое расположени бутет максимально хорошим для систему )средния чистота плат это 800мг чесно про болше неслышал
Игорь Манчак
Лучший ответ
Тактовая частота 1600, но не больше чем частота камня иначе будет работать в холостую
Павел Речкин
Ставьте две одинаковые DDR2 800 (двухканальный режим) . 800 - это эффективная частота памяти DDR2, реальная частота такой памяти 400Mhz. Ещё она может маркироваться как PC2 6400 (это в битах) . 1600-2000 это частота шины. Множитель памяти всёравно в AMD будет подбираться автоматически согласно частоты процессора. К примеру память PC 3200 - 3200/8=400. Получаем DDR2 400, но так как 400 это эффективная частота, реальная 200Mhz. Это исходит из того что, DDR2 память выполняет 2 операции за один такт.
Юра Хван
2048MB(2GB), 1600MGh(Лучше, хотя сам не встречал такую) , и DDR II
поставь corsar парную по 2гб планка
Сергей Pmr
Тебе можно поставить DDR2 800 (выше материнка не поддерживает) , лучше ставть две планки по 1GB или 2GB одинаковые (двухканальный режим)
" Эдуард"