Компьютерное железо

Помогите подобрать оперативную память

Материнская плата ASUS P5G43T-M PRO
Изначально хотел брать две планки Kingston 4Gb DDR3-1333 KVR13N9S8/4, однако многие пишут, что она несовместима с материнкой ASUS P5G41T-M, то бишь, лишь недавней предшественницей моей. Поэтому не уверен, пойдёт ли.
Тайминги: 6, 6, 6, 18.
ОС: Windows 7, 32-ух разрядная. Кстати, имеет ли смысл поменять 32-ух разрядную, на 64-ёх разрядную, если есть возможность? А то чёт краем уха слышал, дескать, две планки по 4Гб на 32-ух разрядную будут выдавать БСОД.

Спасибо за ответы заранее :>
Николай Инякин
Лучший ответ
Вот список модулей памяти, проверенных на совместимость с данной материнской платой с офсайта ASUS
Илья Хомутов
::>Материнские платы > 2010 > 02 > ASUS P5G43T-M PRO

Версия для печати
Переопубликовать обзор

rss
Обзор материнской платы ASUS P5G43T-M PRO

Компания ASUS продолжает выпускать обновленные материнские платы под процессорный разъем LGA775. Тестируемая сегодня плата построена на наборе системной логики Intel G43 Express, который, напомним, принадлежит к среднему звену серии Intel G4X, в которую входят также платы на чипсетах Intel G41 и Intel G45. Платформа G43 выгодно отличается от первого поддержкой PCI Express x16 2.0 и использованием более нового южного моста и уступает второму по максимальному объему памяти и отсутствию аппаратной поддержки декодирования видео с носителей Blu-ray. Таким образом, наша плата позиционируется компанией ASUS как недорогое, но сбалансированное решение для мультимедийного компьютера. Доказательством тому, в первую очередь, служат такие особенности данной платы, как наличие встроенного видеоадаптера Intel GMA X4500 и целых трех различных видеовыходов, включая HDMI. Не будем забывать и о поддержке памяти DDR3, которая заставит систему функционировать чуть быстрее. Кроме того, тестируемая плата, помимо хорошо известной фирменной функции энергосбережения ASUS EPU, поддерживает технологию ASUS Anti-Surge Protection, которая обеспечивает защиту электронных компонентов платы от скачков напряжения. Следовательно, данная плата также является энергоэффективным и высоконадежным решением. Итак, дамы и господа, все внимание на материнскую плату ASUS P5G43T-M PRO.

ASUS P5G43T-M PRO

Спецификации материнской платы ASUS P5G43T-M PRO:

Производитель
ASUS
Модель
P5G43T-M PRO
Чипсет
Intel G43 + Intel ICH10
Процессорный разъем
Socket 775
Поддерживаемые процессоры
Core 2 Quad/Core 2 Extreme/Core 2 Duo/Pentium dual-core/ Celeron dual-core /Celeron Processors
Системная шина, МГц
Используемая память
DDR3 1333(O.C.)/1066/800
Поддержка памяти
2 x 240-контактных DIMM двухканальной архитектуры до 8 ГБ
Слоты расширения
1 x PCI-E x16 2.0
2 x PCI-E x1
2 x PCI
VGA
Intel GMA X4500
Поддерживает:
RGB с максимальным разрешением 2048 x 1536 @ 75Гц
HDMI с HDCP максимальным разрешением 1920 x 1080 @ 60Гц
DVI-D с HDCP максимальным разрешением 1900 x 1200 @ 60Гц
Максимальное использование до 352 MБ оперативной памяти
Поддержка DX 10, OpenGL 2.0, Pixel Shader 4.0
Дисковая подсистема
6 x SATA 3.0 Гб/с
1 x UltraDMA 133/100
LAN
Сетевой LAN-контроллер Atheros L1E Gb LAN (10/100/1000) Мбит/с
Звуковая подсистема
8-канальный High-Definition Audio кодек ALC887
Питание
24-контактный разъем питания ATX
4-контактный ATX12V разъем питания
Охлаждение
Алюминиевые радиаторы на чипсете
Разъемы для вентиляторов
1 x CPU
1 x корпусных вентиляторов
Внешние порты I/O
1 x PS/2 (клавиатура/мышь)
1 x DVI
1 x VGA
1 x HDMI
1 x LAN (RJ45) порт
1 x S/PDIF выход
6 x USB 2.0/1.1
8-канальный аудио выход
Внутренние порты I/O
3 x USB 2.0/1.1 (до 3 дополнительных)
1 x S/PDIF выход
6 x SATA
1 x COM
1 x LPT
1 x IDE
Аудио разъемы передней панели
Разъем системной панели
BIOS
8 Мб ПЗУ
AMI BIOS, PnP, DMI 2.0, Wfm2.0, ACPI 2.0a, SMBIOS 2.5
Фирменные технологии
AI NET2
ASUS Q-Fan
ASUS CrashFree BIOS 3
ASUS MyLogo 2
ASUS EZ Flash 2
ASUS Express Gate
Turbo Key
ASUS EPU 4-Engine
ASUS Anti-Surge Protection
SFS
ASUS C.P.R
Комплектация
Руководство пользователя
2 x SATA кабеля
1 x UltraDMA 100/66/33 кабель
заглушка задней панели
диск с драйверами и утилитами
Форм-фактор, размеры, мм
MicroATX
244 x 209
Сайт производителя
http://www.asus.com/
Новые версии BIOS и драйверов можно скачать со страницы поддержки.
Все цены на ASUS P5G43T-M PRO
Максим Будкин
Максим Будкин думаю понятно теперь что память Kingston 4Gb DDR3-1333 KVR13N9S8/4,будет там нормально функционировать
Николай Инякин а нафига этот копипаст?
Бог поможет...