Всем доброго времени суток. Приходя к итогу сборки компьютера вышла вот такая конфигурация.
1. Процессор - Intel Core i7-3770K Ivy Bridge (3500MHz, LGA1155, L3 8192Kb)
2. Мат.Плата - GIGABYTE GA-Z77X-UD5H (rev. 1.0)
3. Видеокарта - GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 6008Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
4. Жесткий диск (Для операционной системы) - SSD Kingston SKC300S3B7A/120G
5. Модуль памяти - DIMM4: Kingston HyperX KHX1600C9D3/8G (Временный)
Очень долго пытаюсь подобрать для поднятия быстродействия но не как не могу определиться с выбором. На данный момент лишь два кандидата.
1. Kingston KHX24C11T3K2/16X - Привлекает объем в 16 гигабайт но смущает частота в 2400
2. Kingston KHX26C11T2K2/8X - Высокая скорость а точнее частота в 2600 но меньший объем аж вдвое.
Есть ли еще какие то аналоги бюджет в 6000
Компьютерное железо
Помогите подобрать модуль памяти
200Mhz разницы не дадут вам очевидного прироста производительности, но с другой стороны - 16Gb для такой системы, игровой, как я понимаю, без надобности. Если же вам для работы (архикады, автокады, рендеринг, кодировка) - тогда только есть смысл ставить 16Gb
Ахринеть!!! Что вы хотите увеличить ещё для быстродействия? Цель вашего повышения не указана, возможно дело не в памяти, а так то можно подумать вам надо раскодировать коды Пентагона.
можно взять Модуль памяти DDR3 8Gb (2 x 4Gb) PC3-15000 (1866MHz) KINGSTON HyperX (KHX1866C9D3K2/8GX) XMP
А чем не вариант 2х8 частота 1600?! Тем более процессору больше и не нужно (прочти хар-ки проца на сайте Интела).
В вашем случае отказаться от компа и подарить его мне, даже без ОЗУ. Я на 478 сокете сижу, пожалейте человека.
Но видео с 6600 тянет аж даже почти на HD качестве
Редко увидишь такое хорошее железо используемое настолько не по назначению)
Если ты всю эту кучу еще не купил и только выбираешь - мой тебе совет, пересмотри свой выбор.
Чтобы память у тебя работала не на 1600 нужно разгонять шину процессора, понижая множитель.
По вопросу видно - знаний подобных у тебя нет. Да и потом - частота не основной показатель памяти. Не единственный во всяком случае.
Вообщем, если нужен реальный совет по выбору железа - напиши в почту.
увеличение частоты прироста практически не даст, там после 1600 прирост по 7-10%
Тебе куда 16 гб? Если занимаешься видео монтажом, то еще можно, а так ни к чему. + Надо еще смотреть, какую макс. частоту оперативной памяти может держать плата. Вдруг поставишь на 2400, а она держит 1800.
Бери первый вариант