Татьяна Марушан

Так из чего добыт аспирин? Из ивы или осины? В чем разница между СК и АСК?

Ну и зоодно, негидролизированная АСК не накапливается в крови, а какие салицилаты накапливаются?

Андрей Рубцов

Жила-была ива. Как-то учёным захотелось исследовать её кору и нашли в ней салициловую кислоту. Затем учёные не стали париться и сдирать кору по всем деревням и городам, а сами её создали, искусственным путём. Но им не понравилось то, ЧТО они создали... захотели они создать ещё лучше... и опять же искусственно (т. е. синтетически) у них родилась ацетилсалициловая кислота (аспирин) , которая была по качеству лучше чем просто салициловая кислота.
Вывод: аспирин - это химическое, синтетическое, искусственное вещество. А АСК лучше СК по эффективности и по меньшему количеству побочных действий.
а про негидролизированную АСК... уже таких подробностей не знаю