Сергей Кузнецов

Тромбоассс и аспирин (ацетилсалициловая кислота) - это одно и то же, или не совсем? В чём разница?

Елена Замотаева

Тромбо АСС - торговое название лекарственного препарата, производства одной из фирм Германии.
Oсновное действующее вещество - ацетилсалициловая кислота. Отличительная особенность - таблетки, покрытые кишечно-растворимой оболочкой.

При этом надо отметить, что в инструкции по применению указано 7 показаний к применению
противопоказаний - 9 ( те состояния и заболевания, при которых этот препарат применять НЕЛЬЗЯ (!),
и еще указаны побочные действия со стороны 5 систем организма.

И как говорится, будьте при этом ЗДОРОВЫ !!!

Марина Бычкова

Эти препараты разработаны для разжижения крови, профилактики тромбозов при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, для предупреждения инфарктов и инсультов. . Состав Тромбоасса -ацетилсалициловая кислота. А зачем принимать химию, если есть растительные препараты?
Кора Ивы белой - уникальное природное средство, обладающее противовоспалительными и антиагрегантными свойствами.
Одним из наиболее мощных противовоспалительных, обезболивающих и жаропонижающих природных средств является кора белой ивы, издавна применяющаяся в народной медицине. Именно из нее в конце XIX века была выделена салициловая кислота – предшественник современного аспирина.
Из химических компонентов коры, следует отметить также флавоноиды, дубильные и смолистые вещества, органические кислоты и горечи.
Салицилаты, которыми богата кора ивы, обладают противосвертывающими, разжижающими кровь свойствами, что делает ее незаменимой при сердечно-сосудистых заболеваниях. Но в отличие от своего синтетического аналога ацетилсалициловой кислоты он не обладает раздражающим действием. Причина этого в природном комплексе флавоноидов и дубильных веществ, оберегающем слизистую оболочку желудка и способствующем повышению прочности и эластичности сосудов.