Сергей Горохов

помогите пожалуйста написать эссе на тему Возможна ли в России демократия?

Татьяна Жукова

Демократии нигде нет и не было . С чего это в России такое чудо случится ?
Под демократией обычно понимают инструмент управления, возможность раба выбирать себе рабовладельца
Но даже в стране родоначальнице этого термина, в Греции, народ (демос) очень далек от кратии (власти) .Кратия когда надо без колебаний использует для управления слезоточивый газ, дубинки, резиновые пули

Medina Samatova Samatova

Демократия в принципе невозможно. Ни в одной стране. Это утопия.

Стасончик Бабалов

Попробовал бы ты умничать, если бы демократии не было.

Руслан Бугаев

Отдайте бабки вашему профессору и не заморачивайтесь. В ближайшие 100 лет демократия в России не возможна.

Алексей Петрыкин

Демократия- (букв. : народовластие) - политический строй, при котором власть принадлежит народу. В различные исторические периоды реальное содержание понятия "демократия" меняловсь в зависимости от существовавшего в ту или иную эпоху социально-экономического строя Например, в эпоху рабовладельческого строя высшей формой общества была рабовладельческая демократия, распространявшаяся только на свободных ( не рабов) , причём фактическая власть принадлежала наиболее богатым рабовладельцам. Про Россию можно то же самое сказать и про крепостное право. Поэтому и сейчас в России существует демократия, только буржуазная, в интересах представителей частного капитала и олигархов. При Советской власти была социалистическая демократия в интересах трудящихся масс и трудовой интеллигенции .

Vova Карначёв

Нет, т. к. демократия -это власть народа, а у нас небольшой кучки властьимущих, правящей этим народом.