Мiкалай Авсянников

чтото не то с машиной????

с утра (-30) на коллектор вылил горячей воды (чтоб лучше завелась), завожу.. завелась спустя некоторое время, подсос выдёргиваю доконца - машина глохнет, когда не доконца работает но не стабильно.. из карбюратора чихает пламя, выключаю зажигание а машина всё работает, и движёг быстро нагрелся (так быстро никогда ненагревался)... в чём может быть дело??? перед этим машина ездила как надо, ничё не делали с ней
PS:машина старый форд 87 года карбюраторный 8 клапанный

Мария Гордеева

поди колектор лопнул зачем лить воду горячую на холодный метал это же смерть машине

Лилия

движек быстро нагрелся? Это тосол бодяженный замерз. А двиг не глушиться - это калильное зажигание от перегрева или слишком "горячих" свечей.

Skif .

Возможно причина в плохо выставленных фазах зажигания и газораспределительного механизма.
Съездий на станцию попроси выставить зажигание. Поможет - хорошо. Не поможет - ищи проблему дальше.

Алёна Алешкина

На холодном двигателе подсос до конца не надо вытаскивать. Ставь в среднее положение...

Мария Ветрова

Не знаю кто тебя научил лить горячую воду на коллектор, Форд должен заводиться зимой и без этого. Может образовалась микротрещина в коллекторе и пошел подсос воздуха. Быстро прогрелась ; замерз или мало тосола в системе охлаждения, Выключаешь зажигание а двигатель работает : калийное зажигание (свечи накалились а, а пары бензина идут), может свечи не родные, Надо смотреть.

Михаил Лебедев

Как-то про такой способ первый раз слышу, водой на коллектор да ещё и в минус 30 не стабильно работает, небось, провода залил водой пробивает, а быстро прогрелась антифриз палёный замёрз.