Vesna

если котята бездомные больны, глаза гноятся, поносятся. может ли их зараза перейти на 2-х летнего ребенка?!

...хочу приютить их дома.

Равиля Сафиуллина

На ребёнка может перейти лишай, если есть и глисты. . Поэтому котят лучше держать отдельно, пока не пролечите и не проглистогоните. Вирусные кошачьи инфекции для людей не заразны.

Viorel Evdokimov

Нет. Просто отнесите к ветеренарному врачу.
Искупайте. Накормите и на всякий случай дайте что нибудь от глистов.

Света Силантьева

нет.... искупать, сделать прививки и все будет ок!

Вадим Шабанов

Отнесите одного котенка к вету. Он определит, серьезная ли инфекция и подскажет, как вылечить. Поносить они могут как от глистов, так и от того, что не то скушали.

Дмитрий

не стоит!! ! там и лямбли и глисты и всякое а ребёнок не побежит руки мыть сразу как потрогает котёнка.

Дмитрий Клочков

На ребенка перейдет навряд ли, у кошек свои инфекции. Ограничьте контакт ребенка с ними, целовать, разумеется, не давайте. Котят, хотя бы одного. к ветеринару сносите. Он определит, вирус ли это-и он же назначит лечение. Также от блох и глистов проведет обработку. Вылечите, потом хороший дом им подыщите. Сами с такими возились, никто не заболел ни разу.

На
Наталья

Пожалейте здоровье вашего ребенка!! ! Зачем вам дома ходячий рассадник блох, власоедов, глистов, лишаев, шерсти, какашек и исцарапанных рук и мебели? Уж коль хотите котенка-извольте купить в питомнике с родословной и гарантированным здоровьем от хороших заводчиков. Но чтоб вот так с улицы принести гадость в дом.... Фуууу...