Анастасия Штыкова

помогите пожалуйста (геометрия 9 класс)

1)напишіть рівняння кола радіусом (корень из 10) яке проходить через точку (5;3),якщо його центр знаходиться на бісектрисі першої чверті!

2)знайдіть периметр трикутника, обмеженого осями координат і прямою 4x+3y-36=0

3)не виконуючи побудову, визначте, при якому значенні b точки (10;-4),(-15;16) і (0;b) лежать на одній прямій.

Elvina Sh

а где вопрос?

Андрей Устиновский

Бери учебник, приходи, помогу.

Алексей Булыгин

помогаю, аминь

Светлана

1) (х - а) ² + (у - а) ² = 10, откуда при (5; 3) получим а² -8а +12 = 0, центр (6; 6) или (2; 2)
две окружности (х - 6)² + (у - 6)² = 10 или (х - 2)² + (у - 2)² = 10.
2) Прямоугольный с катетами на оси Ох 9 и на Оу 12 и гипотенуза 15; периметр 36.

Уколов Константин

Решил бы, в свою очередь, 3-ью задачу, но преамбула настораживает меня, кстати, так же. как, наверное. насторожила В. Тугеуса.

Самойлова Светлана

а решебнике онлайн посмотри