Максим Кирюшин

Помогите!! ! Геометрия 9 класс

даны точки а (-1;3) и b(1;1).На оси Ох найдите точку удаленную от точки А на расстояние, в два раза больше, чем до точки В

Алексей Малеев

Леонид, не поняла какой там прямоугольный треугольник с известным катетом?.. .

пусть искомая точка К имеет координаты (х, 0)...находим длину АК и длину ВК (формула, надеюсь известна-длина при заданных координатах концов отрезка)
требуем, чтобы АК=2ВК.... после упрощения получаем квадратное уравнение, имеющее 2 решения. (2 точки будет)

а для Максим, скажу: и впрямь зачем учиться в школе, если и дошкольного образования вполне хватает, чтоб пить пиво и мести дворы....

Екатерина Мясникова

мда чем только школьников не муражат.... например ребёнок будет музыкант, так зачем ему вообще геометрия?? ? А ему предстоит экзамен 11 классов то вообще обязательный предмет сдачи экзамена это русский и математика.. . и как ребёнок должен все это схватывать???? некоторые ЕГЭ это порщивый не могут сдать, люди сами себе ставят преграды, вопрос зачем тогда человек 11 лет жизни посветил школе? чтобы ему аттестат не дали об оканчание 11 классов???! если не сдаст экзамен ЕГЭ!!!

Boris Boyko

Это надо найти катет прямоугольного треугольника, у которого известен один катет (расстояние от точки а до оси Х) и гипотенуза. Чему равна гипотенуза - не штука сообразить, нарисовав эти две точки и прочитав условие задачки.

Значицца, дополнение к ответу по мотивам предыдущего ответа. Ну "Недоросль", в чистом виде!. . "Зачем знать географию, когда есть извозчики? "
Видите ли, сударь.. . Геометрию в школе учат не только для того, чтоб отличать параллелограмм от трапеции и знать умное слово "биссектриса". Геометрия - наряду с прочими школьными предметами - УЧИТ ДУМАТЬ и дисциплинирует мозги. Если они есть, конечно.
А умение думать пригодится даже музыканту.