Естественные науки

Ох, ребятушки... Помогите гуманитарию с геометрией, 9 класс! Всего один вопрос!

Какое направление имеет разность векторов?
разность векторов А и В (от А отнимаем В) находится так. параллельным переносом соединяем начала векторов. вектор разности соединяет концы векторов А и В, при этом он направлен от конца А к концу В.
Филипп Яуфман
Лучший ответ
Павел Лохмотов Только от конца В к концу А.
нужен конкретный случай, авдрух колинеарные, нидайбох?
Елена Рубцова неколлинеарные, соответственно, неравные.
Случаем не сонаправленное бОльшему..

Я не уверен, подожди пока еще кто подскажет.
Айгуль Абеуова
Если эти вектора перенести так, что бы они выходили из одной точки... потом дополнить это дело до параллелограмма, то получим что:
1. сумма векторов равна длинной диагонали параллелограмма (начало этот вектор берёт всё в той же общей точке)
2. разность векторов равна короткой диагонали параллелограмма (начало этот вектор берёт в точке окончания того, который отнимаем)
Мадина Гатина
Разность а-в=с:
из одной точки рисуем а и в, соединяем их концы (там, где стрелочки изображены).
У вектора разности с стрелочку рисуем возле стрелочки вектора а (из которого вычитаем).
Проще объяснить не могу.
Nastya Filatova
В 9 классе делиться на гуманитариев и естественников ( или как их там обзывают) это все равно что в детском саду замуж собираться и рано и бессмысленно...
Галина Чапаева
Складывать векторы, хотя бы по правилу параллелограмма, умеешь? Тогда исходи из сложения.
Если с=а-b, то нарисуй вместо b точно такой же по величине, но противоположно направленный.
Чтобы его нарисовать, проведи линию вдоль b, отложи отрезок из начала b в противоположном направлении вектору b, длина отрезка равна длине b, поставь стрелку в конце отрезка другую сторону, чем у b.
Это будет b1=(-b). Теперь сотри b и просто складывай с=а+b1.
Круглова Анна