Александр Перминов

Вот немного химии поможите ответить?

Тема № 2. Простые и сложные вещества (до 20 декабря) .
Что является причиной электропроводности металлов? Приведите примеры трех металлов, обладающих высокой электропроводностью. Где находит практическое применение каждое свойство?

Приведите примеры трех газообразных неметаллов. Рассчитайте их молекулярные массы. Начертите схемы образования молекул этих веществ.

Андрей Тиранин

Причина высокой электропроводности металлов заключается в слабой связи электронов с положительно заряженным ядром. Достаточно приложить небольшую разность электрических потенциалов к концам металлического тела, чтобы вызвать перемещение электронов - электрический ток.

Рассмотрим причины высокой теплопроводности металлов. Атомы в узлах кристаллической решетки совершают колебательные движения. Средняя амплитуда этих колебаний определяет температуру металла. Чем выше температура, тем больше средняя амплитуда колебаний. В неметаллах в передаче тепловой энергии от одного участка к другому принимают участие только ионы. В металлах, кроме ионов, в процессе передачи 20 тепла участвуют также легкоподвижные электроны. Поэтому скорость передачи тепла в металлах значительно выше, чем в неметаллах.

Алюминий, медь, серебро, золото

Кошка Рыбка Ирка

Золото, Железо, Медь.