Екатерина

помогите пожалуйста, решите уравнение 5х^2+4xy+8y^2+8y+14y+5=0 (кривые второго порядка)

5х^2+4xy+8y^2+8х+14y+5=0
вот так правильно. и простите за неправильный вопрос. нужно преобразовать данное уравнение, чтобы построить кривую. спасибо Евгению Устинову

Маргарита Молотковец

проверь еще раз уравнение.
8y+14y смущает

Ольга Мезенцева

Решить такое уравнение невозможно, так как там два неизвестных. Для этого должна быть система из двух уравнений. Другое дело, если тут не решать уравнение, а преобразовать его таким образом, чтобы можно было определить вид кривой второго порядка ( парабола, гипербола, окружность и т. д.) , а потом построить эту кривую. Так что надо правильно ставить задачу. С уважением Устинов.