Же
Женя

Может ли быть дерево добрым? как дерево может быть добрым, если оно дерево?

Маша Бондарь

У дороги стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл мимо него вор и испугался — подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.
Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.

ДА
Динара Андержанова

Что, голова болит? Ну как же она может болеть, - это же кость:)

Вероника

Категории добра и зла придуманы человеком. Человек считает добрым того, кто приносит ему пользу (материальную или духовную - типа, поднимает настроение) . Так что с этой точки зрения дерево вполне может быть добрым, например, если растет возле степной дороги и дает густую тень, в которой можно отдохнуть от палящего солнца.

Виктор Клыков

деревья не злятся, они просто растут

Татьяна Хритошина

Вот у меня лимон добрый хоть и дерево шипами не колит. А вот как сок может быть добрым.

Татьяна Князева

Деревья могут иметь либо положительную энергию либо отрицательную остальное домыслы.