Кристина Новикова

Проблемы с компьютером. См. внутри

Проблемы с компьютером. Не могу сразу его включить. Включаю в розетку (переключаю на фильтре) , включаю компьютер. Он загружается 1-2 секунды потом отключается полностью (фильтр включен и работает) и ни на что не реагирует. Выключаю (через фильтр) жду секунд 5, не меньше, (если меньше, то потом не включится, (то есть не будет никакой реакции на любые мои действия)) Проходит секунд 5-7 я снова повторяю попытку (включаю на фильтре, включаю комп. ) чаще всего опять неудача. Могу так провозиться полчаса (може даже и больше.) Но потом он включается и работает без проблем. Думаю следует упомянуть, что 1-2 недели назад стал замечать такую вещь: если долго (не меньше часа) играю, а потом выхожу из игры - компьютер отключается. Но потом я выключал фильтр, снова включал фильтр, включал комп и всё работало. Я думаю что проблема в БП (Блоке питания). Что думаете по этому поводу? Что посоветуете?

Rashid

Почистить пыль внутри системного блока кисточкой и пылесосом

Денис

Может питания не хватать стало. Сколько лет компу, не улучшали ли вы его?

Андрей

90% таких поломок в негодных (вздутых, высохших, надорванных с ножек и т. д и т. п) кондерах.. через немного совсем включить несможеш.. кондеры смотреть надо везде, в бп, на материнке и на видюхе.

Вл
Владимир

а может есть смысл позвать спеца и не заниматся фигней

Супер

сними крышку системника и посмотри, возможно кулер на процессоре не запускается с первого\десятого раза. А с одиннадцатого запускается. Тогда процессор моментально нагревается, срабатывает защитное реле и компьютер выключается.

Антон

1) БП, 2) кнопка включения питания