Евгений Ерковский

И снова хочу спросить про Британку. Как приручить Алису к когтеточке, она её боится и убегает

Да
Дарья

Марсик. 2г. Глухой.
Сделайте сами. Не будет бояться.
Я и сама испугалась магазинную когтеточку.

Ve
Vegas

Попробуйте купить кошачью мяту и натереть ею когтеточку

Sergei Studenikin

значит не по нраву ей такая чего когтеточка

Мирзаджанова Джамиля

Капелька валерьянки поможет)

В2
Волчара 2010

она сама найдет место для точки когтей. туда и поставьте когтеточку.

Евгений

я в первый день когда когтеточку принесла, стала игрушкой по ней водить, котик во время игры сам зацепился, потянулся и стал коготки точить. Теперь только на ней точит

Александр ____

Сначала пусть постоит в поле зрения кошки, потом повесьте на нее какую-нибудь игрушку кошачью из любимых, посмотрите, как она будет себя вести. Сами, когда кошка видит - похлопайте по когтеточке рукой, там погладьте, говорите, что ничего страшного, поиграйте с игрушкой с этой вещью. Главное, показать, что эта вещь не опасная. И насильно кошку не заставляйте подходить к ней. Пусть привыкнет и сама со временем подойдет.