Валентин Зворыкин

Проблема с wifi на samsung galaxy gio

Недавно я купил себе телефон samsung galaxy gio. Захотелось попробовать полазить в интернете через беспроводную сеть WiFi (у меня есть инет через моб. оператор, прислали пакет настроек, собственно я и поставил их) . Так вот, у меня есть комп. (два) которые подсоединены к одному модему (т. е. мне пришлось включить и настроить режим роутера на модеме, и как оказалось автоматически включилась сеть WiFi (интернет оператор byfly)!). После того когда я купил телефон, я решил чисто из любопытства проверить ловить ли у меня WiFi. Сеть словило, причем очень хорошо. Я подключился к этой сети, все прошло норм. После чего я попытался влезть в интернет, но у меня выбило ошибку что нет подключения к интернету. Я вытащил SIM-карту из телефона (мне казалось что где-то в настройках нужно менять "питание сети", но мне лень искать...) , после чего подключился опять к wifi, залез в браузер, но безуспешно - все равно пишет что нет подключения к сети.. . Так вот собственно вопрос: где менять в настройках, что бы использовалась сеть wifi... ну или как вообще залезть мне в интернет через wifi? Извините за такой "объемный" текст. Пытался подробнее объяснить ситуацию.

D M G

Проверьте на другом роутере подключение к инету. Проверте защиту беспроводного режима на роутере.