Дикий

Какое максимальное количество символов может содержать кодировочная таблица, если при хранении один символ из этой таблиц

Какое максимальное количество символов может содержать кодировочная таблица, если при хранении один символ из этой таблиц, если при хранении один символ занимает из этой таблицы 8 бит памяти?

256?да/нет?

Сергей Шматов

Ясен пень. Так как 1 байт=256 комбинациям.