Настенка Варанкина

течёт мочька уха с обратной стороны. Продовола цинковую мазь помогло на короткое время потом опять возобновилось. Что дела

боли и гнооя нету.

чем лечить? и что это такое? (думала от серёзек сняла но всё продолжается

Любовь Гробман

Обрабатывать 3% перекисью водорода и затем хлоргексидином.

Камышева Марина

Лучше всего обратиться к хирургу, кто его знает, чем может закончится, а мозги рядом. Инструкция

Для скорейшего заживления мочки уха, необходимо начать обработку .. Для этого подойдут такие дезинфицирующие растворы, как перекись водорода, фурацилин, хлоргексидин или обычный медицинский спирт. Смочите вату в одной из предложенных жидкостей и аккуратно протрите мочку уха. Необходимо слегка прокручивать сережку, чтобы раствор попал и внутрь прокола. При отсутствии признаков воспаления достаточно будет двукратной ежедневной обработки на протяжение двух-трех недель.

Если, несмотря на тщательный уход за мочкой уха, появились признаки воспаления (припухлость, покраснение) , частоту обработки следует увеличить до пяти раз в день. Желательно в этом случае сменить дезинфицирующий раствор, ведь если он не помог вам в профилактических целях, вряд ли он справится с воспалением. Не стоит вынимать украшение в надежде на то, что заживление пойдет быстрее. Рана действительно затянется, но вставить сережку обратно вы уже не сможете.

Если рана загноилась, следует трижды в день обрабатывать мочку уха мазью «Левомеколь» . Помните, что процедуру нужно проводить только чистыми руками, иначе проблема только усугубится.

Если мочка уха так и не заживает, необходимо обратиться к Хирургу Только он может оценить серьезность ситуации и подсказать, что делать дальше. Возможно, таким образом у вас проявляется аллергия на металл, из которого сделано украшение, поэтому смена сережек может помочь. Но если аллергия тут не при чем, а воспаление все равно не заживает, от ношения сережек скорее всего придется отказаться.

Обратите внимание

Лечение мочки уха осложнится, если не обеспечить ране стерильность. Не стоит трогать место прокола грязными руками и говорить по телефону, прикладывая трубку к очагу воспаления.
Удачи и здоровья!

Юлия Ахтямова

Попробуй спиртовой настойкой календулы. Календула противовоспалительная, спирт будет оказывать подсушивающее действие. Смазывать 2 раза в день, дней 5. Если не поможет, то нужно обратиться к врачу.