Марина Ефремова

Как лучше всего в Английском языке не путать настоящую форму утверждения с прошедшой формой утверждения?

Так же с отрицательной.
к примеру:
- Она полюбила нас.
Ведь можно эти два примера считать как действие, которое наступило в данный момент. К примеру, Она полюбила нас (в данный момент)

Екатерина Молодова

Хм.. . если в данный момент, то должно получиться что-то вроде "она полюбляет нас"... т. е. вот сидит, смотрит на нас и медленно, но верно полюбляет)) ) А "полюбила" - это уже результат, а само действие состоялось в прошлом, т. е. в тот момент, когда эта самая любовь началась. Ведь Вы же не путаете, например", "я ем торт" и "я съел торт") А остальное (выучить формы) - это просто дело техники.. . точнее, внимания и старания.

Елена Пилипак

Если "она полюбила нас" было три дня назад, два года назад etc.
То это будет "she loves us"
А если это случилось только что, то будет "she just fell in love with us".