Евгений Андреев

Каким образом культура воздействует на способы удовлетворения биологических потребностей человека?

Денис Розенберг

Благотворным образом. Культурный человек не чавкает за столом, не сморкается на весу, не мочится в уголке, да и руки перед едой моет...

Azamat Wood

Культура быта - строительство жилища, изготовление мебели, создание вещей дает возможность человеку отдыхать, и при этом быть защищенным от внешних факторов (то же и про одежду) . А наука, как следствие культура, дала нам возможность, например, долго хранить и запасать пищу, избавив нас от потребности постоянно её добывать. Элементарная культура мыть руки отправила в прошлое многие смертоносные болезни.