Вадим Кузьмин

Как упростить это выражение? 0,7у-(0,2х-0,3у) +0,2Х. Объясните как их вообще упрощать а то непонятно как-то.

Ро
Роман

Значит раскрыть скобки и сложить или вычесть коэффициенты с одинаковыми неизвестными. Если перед скобками минус, то при раскрытии скобок нужно знаки поменять на противоположные. Надо вспоминать!!!