Сергей Танцаров

У меня принтер hp photosmart c4200 series, почему он не печатает когда вставлена только одна краска?

Марина Васильева

и не будет.... нужна цветная и черная...

Людмила Туркина

потому что есть профиль по которому драйвер принтера определяет в какой точке положения пг по энкодеру отправить импульс на термоэлемент определенной дюзы.. . при печати только, скажем, текста или ВК из CMYK все равно расходуется ВСЯ краска, всех цветов.. . Первые аппараты серии DeskJet этого отстойного производителя (НР) имели возможность печати одним картриджем, но это не выгодно производителю-им надо чтоб покупали все картриджи.. .
Если что-то не понятно-спрашивай...

Мало того он и сканировать не будет без картриджей. Если не используете цветные или мало их задействуете, то отключите на КП в своствах принтера Слежение за уровнем чернил и в настройках принтера . Цвет печати - только черный.

В любом случае все картриджи должны стоять в устройстве !!!