Garry Smile

Найти s круга, если s вписанного в него квадрата равна 72 см^2

Та
Татьяна

площадь круга ПиЭр в квадрате, диагональ в квадрате - дтаметр круга. если зная площадь квадрата найти длину его стороны, можно найти и длину диагонали, так как она будет являться гипотенузой в образовавшемся треугольнике. Возможно ошибаюсь