Ируська Андреева

Почему из-за статического момента (Мс) скорость вращения механизма падает?

В системе ТПД ( тиристорный преобразователь двигатель ) при подаче Мс скорость падает, почему?

ДА
Дарья Андреева

Это следует из уравнения механической хар-ки двигателя. Первая составляющая ур-ния - скорость пропорциональна питающему напряжению минус вторая составляющая, пропорциональная моменту и внутреннему сопротивлению двигателя. При постоянной Rдв. , чем больше момент тем меньше скорость.