Виктория Калиничева

приспособление, улучшающее микроклимат

Наташа Жирук

Растения помогают улучшить микроклимат в помещении, с помощью листьев и корней очищают воздух, даже улучшают энергетику. Фикус, филодендрон, хлорофитум, диффенбахия очистят воздух от формальдегида, которые распространяются от мебели, изготовленной из твердоволокнистых плит.
Также диффенбахия и фикус Бенджамина очищают воздух от ксилола и толуола – веществ, которые выделяют лаки. Хризантемы и герберы нейтрализуют выхлопные газы, а именно трихлорэтилен и бензол, которые в них содержатся.
Фикус Бенджамина, кустарниковая хризантема и азалия уменьшают содержания аммиачных соединений в воздухе.
Плюсом приточной вентиляции является дополнительное оборудование, которое можно установить в системе.
Примером обычной бесканальной вентиляции служит простой вентилятор, встроенный в оконную раму.
Улучшить микроклимат в своей квартире можно путем установки индивидуальных систем кондиционирования воздуха или современных радиаторов отопления. В продаже есть большой выбор бытовых кондиционеров различных типов; , эффективные биметаллические радиаторы отопления, пластиковые окна, которые хорошо удерживающие тепло.