Den

Photoshop CS6 Extended - проблема при выделении

Установил Photoshop CS6 Extended. Почти месяц работал нормально, обновил Windows, спустя неделю возникла проблема (не знаю, связано ли одно с другим или нет) .
Проблема заключается в следующем: выделяя любую область в загруженном изображении - оно заливается цветом фона рабочей среды\пропадает (не знаю что именно он творит, но всей картинки просто не видно) . Снимая выделение щелчком либо комбинацией клавиш - вновь отображает картинку. Таким образом попытка выделить что-либо обращается в накидывание какого то покрывала-невидимки на изображение. Работать можно - но, отвратительно, неудобно и жутко напрягает, разумеется.
Патчи ставил.
Фикси ставил.
Переустанавливал с разных источников (2 торрента, 1 прямая ссылка, 2 со сборок) . В случае с версией не Extended а Beta - такой баг выявляется сразу с запуска, в то время как Экстендед дает пару часов нормальной работы.
Кто встречался с этой проблемой?
За ответы - сменить комп и прочую ересь - буду анально карать синхрофазатроном.

Версия х64

Pa
Pavel

А на панели свойств инструментов ничего нового не появилось - может он сразу создает маску (как в примере с инструментом "перо") Обновление прошло и что-то добавилось. А может наоборот - убавилось- версия-то хоть лицензионная или пиратская?

Александр Xxx

Ошибки в таких случаях чаще всего связаны с новым механизмом рендеринга.
Вот советы по исправлению багов:
http://blogs.adobe​.com/crawlspace/2012/07/photoshop-basic-troubleshooting-steps-to-fix-most-issues.html

Собственно, главный совет - обновить драйвер видеокарты. Когда переустанавливали винду, наверняка поставили и другую версию драйвера.
Если стоит новейшая версия, то или откатиться назад, или ковырять Edit > Performance... Подробнее - тут:
http://helpx.adobe.com/photoshop/kb/photoshop-cs6-gpu-faq.html
Зайти в Graphic Processor Settings > Advanced Settings и поиграться там со 1-й и 3-й галочками и селектом (и 2-й, если активна) .
Настройки, которые также могут влиять на видео: Cashe Levels и Cashe Tile Size (на той же вкладке Performance)

Если вы вообще снимете галку с Use Graphic Processor, то лишитесь многих вкусностей (3D, некоторых фильтров) , но зато сможете убедиться, что проблема именно в видеокарте.
К сожалению, после изменения настроек производительности, фотошоп нужно каждый раз перезапускать, чтобы эти изменения вступили в силу.