Алена

Безопасно ли путешествовать по Московской области?

Особенно меня интересует хождение пешком по сельской местности.

А то я слышал, что будто бы сельские жители в Московской области деградировали настолько, что они погут пристать к тебе, станут издеваться и убьют. Так ли это?

Вера

и вы не зря спросили, и не только сельские но и городские. Страшно, аж жуть. Всё не пойду на работу, боюсь

Светлана Герасимова

Область большая и сказать за всю трудно. Неприятные города есть, но вообще если Вы Москвич, я считаю Москву более опасным городом.

Юра

Конечно, опасно! Вся местность за МКАДом населена исключительно одичавшими до состояния питекантропов людьми, единственным источником пропитания которых является каннибализм по отношению к безалаберным москвичам, имевшим неосторожность выйти из Москвы.

Если вас уж занесло за пределы МКАД, то перемещаться там нужно исключительно на автомобиле, только по основным трассам, на скорости не менее 140 км/ч. Останавливаться и, тем более, выходить из машины нельзя ни в коем случае. Только соблюдая эти правила, вы имеете шанс выжить в ужасном и диком Замкадье.

(иронизирую, если вы ещё не поняли)
_______________________________

Безопасность путешествия зависит не столько от местности, сколько от умения себя вести. Сельские жители, кстати, гораздо дружелюбнее городских. Хожу в походы по Подмосковью уже не один год, ни на какие неприятности не нарывался. А вот чаем поили и яблоками угощали - случалось.

Ра
Рамиль

Безопаснее, чем в соседних областях. Гопов гораздо меньше.

Собит

Нет, небезопасно.