Екатерина Цветкова

Перегнать лодку из Санкт-Петербурга в Московскую область.

Есть маломерное судно (моторная лодка) , которое стоит на причале в Санкт-Петербурге. Его надо перегнать на Оку в районе города Кашира. Появилась идея просто сплавиться по воде. В этом деле совсем дилетант, есть ряд вопросов.
1. Какой маршрут? Через канал им. Москвы или до Нижнего Новгорода, а потом по Оке?
2. Какой регламент прохождения шлюзов? Надо ли платить, сколько платить, кому платить, график открытия/закрытия?
3. Нужны ли какие-нибудь пропуска при прохождении городов (например Москва) ?
4. Где узнать о графике работы понтонных мостов? Когда они открываются и закрываются? Например, есть в Подмосковье на Оке в районе города Озеры.
Буду признателен за любую информацию.

Елена Александровна

Поисковая строка тебе в помощь. Или лодку на прицеп, и в конце дня она на Оке.

Степан

Для плавания на моторной лодке нужны права, лодка должна быть зарегистрирована и оборудована для плавания см. требования ГИМС. Что и кому платить Вам там обьяснят. Вобщем мероприятие затратное, дешевле на прицепе. Когда работал на флоте путь из Питера в Москву проходили за недели 2 но места очень красивые и если решитесь не пожалеете.