Df
Dfbnmmmm

У санкт-петербурга какая область?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Санкт-Петербург находится в Ленинградской области. Одновременно он является самостоятельным субъектом Российской Федерации, так же, как и г. Москва.

Александр Сергеевич

Город федерального значения. Никакая область, самостоятельный субъект федерации.

Ольга Гараева

Ленинградская

Дмитрий Юнанов

Питер является областным центром Ленинградской области. Но в её состав НЕ входит, т. к. является субъектом федерации

Та
Татьяна

Ингерманландия

Наталья Мамедова

Петербугская губерния

Анатолий Клементьев

В том то и беда, что никакой.

Dimka Zima

Санкт-Петербург - это отдельный субъект РФ, хоть и окружен другим субъектом РФ - Ленинградской областью. И поэтому он не является областным центром.

Марупчик Марупчик

Нет области. Город сам по себе с губернатором (чтоб этому мракобесу икалось до конца жизни) ,Ленинградская область сама по себе тоже с губернатором.

Виталий Ковязин

Ленинградская область, однако она отдельный субъект РФ, и многие поселения в ней (например: Шлиссельбург, Стрельна, Ораниенбаум) тоже считаются отдельными городами…