El
Elcsandr

город Санкт-Петербург а область Ленинградская. где логика?

Таня Гусарова

Логика в том, что нужно было бы переделывать гору документов. Это старое название Петербурга.

Мария Уткина

У области нет денег для переименовывания.

Иринка

открою тебе секрет. ленинграда не существует. область затерянного города.

Влдимир

Пора уже ПУТИНБУРГУ вернуть
ИМЯ-ЛЕНИНГРАД!!!!

Павел

Это разные субъекты РФ. Поэтому и названия не зависят одно от другого.

Виктор Федоров

так же как и Свердловская область

Денис Кириллов

добавьте к тому, что областью управляет губернатор, хотя это именно область, а не губерния