Надежда Вечканова

Чем интересен Санкт-Петербург?

Виктор Семилетов

Присутствие Балтийских ветров дает ощущение свободы .
Два часа до Эстонии и два часа до Финляндии . Кругом иностранные суда и на Невском проспекте каждый второй приезжий и речь, как ковер разноцветная и мосты и вода и все какое то такое сказочное !!

Это полноводная моя любимая река ФОНТАНКА !! Около цирка

Область у нас как и везде - область )) см ответ ниже ))

Flower

Не побывав в Питере - в Европу ездить нет смысла, пустая трата времени и денег. Посетив Екатерининский дворец, Петергоф и др. дворцы по своему усмотрению и желанию - в Париже, Лондоне, Риме, Вы сможете сравнивать культуры и истории стран. У Вас откроется потрясающее видение и способность самостоятельно оценить нашу страну и себя саму ( гордость, внутренняя уверенность и гармония, обожание ранее раздражающих сограждан - стоят дороже затрат на путёвки) . И заодно поймете, что сделал Пётр 1 для России.

Сергей Винс

Белыми ночами, Эрмитажем, Авророй, Исаакиевским и Казанским собором, Невским проспектом, разводными мостами, каналами и мостами, и самым глубоким в мире метро.

Кристина Александрова

Архитектурой строений

Ан
Анюта

Там ФК Зенит играет

Елена Тюлина

там всегда дождь

Михаил Лазарев

он был столицеи Росси в 1715 г примерно

Светлана Сорокина

Величественные дворцы, царские усадьбы, роскошные соборы, просторные площади Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге находится самый высокий в России собор – Петропавловский, здесь находится усыпальница Романовых. Высота его колокольни с золоченым шпилем, увенчанным фигурой летящего ангела, – 122,5 метра.

В Санкт-Петербурге самый глубокий метрополитен в мире. Город был построен на болотистой местности, поэтому туннели метро нужно было прокладывать под коренными породами. Туннели петербургского метрополитена пролегают на глубине примерно 70—80 метров.

Санкт-Петербург за более чем трёхсотлетнюю историю сменил несколько имён. Первое название – «Питербурх» - сразу после закладки, в дальнейшем оно видоизменилось в «Санкт-Петербург» , также первое время город называли Петрополем, а иногда Петрополисом. В 1914 город стали именовать «Петроград» . В 1924, после смерти Ленина город переименовали в Ленинград, а в 1991 городу было возвращено его первоначальное название – Санкт-Петербург.