Жа
Жанна

приучаем собаку на пеленку а кошка туда повадилась ходить! Что делать?

Владимир Бычков

Может, попробовать класть пеленку и в кошачий лоток? Вместо наполнителя? А Вы, извините, достаточно часто меняете кисин лоток? Пеленка-то она всегда достаточно свежая и опрятная, а кошки чистюли редкостные, понимаете? У меня тоже кот и пес, и тоже с лотком и пеленкой, но у моих четкое разделение туалетов. Ну, с другой стороны, пусть ходят на пеленку вместе, если пес не возражает)) ) Только меняйте пеленки чаще, если они вдвоем будут "трудиться" над одной. У Вас вместо двух туалетов образуется всего один - что тоже не плохо для домашних квартирных условий)))

Moses Listengurt

Стелите разные пелёнки, одна для кошечки, другая для собы)

Alex V. Spiridonov

кошка показывает, что она круче и её не переубедить

Рустам Махмадиев

Собаки животные территориальные, им нужно помечать территорию по периметру и везде, а Вы заставляете ее гадить в "логове". Это означает сломать психику нормальному животному. Ну, это примерно то же самое, что и человеку ходить в туалет в собственную постель. И потом, чем больше собака видит, тем лучше развивается, она более умная, сообразительная, обучаемая, все как с детьми, так что выгуливайте собаку и проблема решится. Вот для кошки нормально ходить в одно место, чтобы в остальных местах было чистенько, (тем более, если какой-то наглый маленький пес поселился в кото-жилище и повадился свои запахи оставлять, наглец, это же нужно исправить!)

Александр Ефремов

Нормальная собака ходит гулять на улицу с хозяином.. Кошак не понимает, почему метят на его территории, исправляет. Так у Вас будет скоро не жилище, а сортир, сколько пеленок не постелите.

Gad Hax-Hax

Ничего вы не сделаете. У кошек некоторых пород генетически закреплено ходить в туалет туда где пахнет туалетом. Единственный способ - не пускать кошку в комнату где лежит собачья пелёнка (если сможете :)) )

Алексей Лыженко

А что, собака возражает? Ну, сделайте два одинаковых как собачий.