Елена Некрасова

Как называются эти пиченьки?

А по хорошему ссылочку на рецепт :3

М К

Это действительно овсяное печенье с орехами, возможно и с кусочками шоколада вот к примеру один из сотни рецептов http://forum.say7.info/topic48421.html . Маффины это маленькие кексики, с повышенным содержанием яиц в тесте и уменьшенным количеством жиров.

Инесса Редькина

Печенье с кусочками шоколада называются "бабушкиными печеньями"
Ингредиенты (8–10 порций)

Яйцо -2 шт
Сахар — 100 г
Сливочное масло — 120 г
Мука — 200 г
Тёмный или молочный шоколад — 200 г
Разрыхлитель — ¼ ч. ложки

Отделите белки от желтков. (потребуются только желтки)
Добавьте сахар и масло, перемешайте до однородного состояния.
Положите половину муки, снова перемешайте
Добавьте шоколад и разрыхлитель, размешайте руками, чтобы шоколад частично оплавился и смешался с тестом
Прибавьте остатки муки, вымесите. Разложите лепёшечки на противень, застеленный пергаментом и смазанный маслом.
Выпеките в разогретой до 170-180°C духовке 8-10 минут.

Или почти такие же печенья, но на овсяных хлопьях.
Ингредиенты для 30-36 штук.

2/3 стакана (160 мл) сливочного масла, размягчённого
1 стакан (250 мл) коричневого сахара
1 яйцо
2 ч. ложки (10 мл) ванильного экстракта
1 ½ стакана (375 мл) геркулеса (овсяных хлопьев)
1 стакан (250 мл) муки
½ ч. ложки (2 мл) разрыхлителя (смеси бикарбоната натрия и винного камня)
½ ч. ложки (2 мл) разрыхлителя бикарбонат натрия
¼ ч. ложки (1 мл) соли
1 ½ стакана (375 мл) - шоколадные чипсы или нарезанный шоколад

1. В большой миске миксером взбейте масло и сахар. Добавьте яйцо и ваниль. В другой миске смешайте овёс, муку, разрыхлитель и соль. Добавьте сухие ингредиенты в масляную смесь, размешайте. Добавьте шоколадные чипсы и перемешайте снова.
2. Выложите лепёшки теста руками, смоченными водой на противень, выстеленный пергаментной бумагой и смазанной сливочным маслом, оставляя пространство около 5 см между печеньями. Поместите противень на верхней полке духовки предварительно нагретую до 190 ° C, а другой на нижнюю полку. Выпекайте около 12 минут или до слегка коричневого цвета (и поменяйте местами противне в середине приготовления) . Достаньте печенья и охладите. (Вы можете сделать печенье заранее и положить их в герметичный контейнер, перекладывая слоями вощёной бумагой. Они будут свежими до 5 дней при комнатной температуре или в холодильнике до 1 месяца) .

здесь на испанском языке
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вл
Владимир

Печенье - от слова "печь". Овсяные с орехами. В любом поисковике. Море рецептов.

Гульнора Мухидинова

печенье cookies это. рецепт не знаю