Мелисбек Кубатов

Теперь ВСЕ депутаты ГД РФ в списке Магнтского, правильно это или нет, см ниж?

Президента США просят включить думцев в «список Магнитского»
ВАШИНГТОН, 22 дек — РИА Новости, Мария Табак. Петиция, призывающая включить в «список Магнитского» российских депутатов, голосовавших за так называемый «закон Димы Яковлева» , появилась на сайте Белого дома.

Пока петицию подписали 1327 человек. Чтобы ее рассмотрела администрация президента США, необходимо набрать к 20 января 25 тысяч подписей.

«Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие “акта Магнитского” глубоко пророссийской мерой, способной помочь российским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушению прав человека. Мы выведены из себя действиями российских законодателей, преступивших все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решивших поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч российских сирот, некоторые из которых, являясь больными и инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на международное усыновление вступит в силу» , — гласит текст петиции, размещенной на страничке, специально предназначенной для «обратной связи» .

«Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие “акта Магнитского”, и включить их в соответствующий список» , — отмечается в петиции, датированной 21 декабря. http://news.mail.ru/politics/11401229/?frommail=1

Теперь -"ДЕПУТАТ" не привилегия а наказание?

Марина Старчик

А вы считаете, что их закон Магницкого так уж справедлив? В чем провинилась медсестра, которую вовремя не позвали к больному или даже следователь? Скоропостижно у нас сердечники не умирают в стране? Может только повод нужен был? А насчет усыновления - считаю, что совсем запрещать не нужно, а вот приостановить, пока законодательство в норму не приведут и безнаказанных за гибель не начнут наказывать, разрешать усыновлять не стоит.

С.
Славик. .

США похоже действительно "перезагрузили" отношения. Они начали принимать пророссийские законы

Марина Кончакова

Ну и правильно, может хоть будут дольше работать, а не разъезжать по заграницам :)))))

Виталий Соснин

Еще Европа приняла этот список, было бы замечательно! Что бы Российские думцы и чиновники жили, отдыхали, лечились, обучали своих отпрысков в России. Может начнут наконец думать о людях.

Сергей

Мне список на визу не приносили. Как только принесут, то сообщу по секрету. А в целом хренью занимаются эти депутаты и там и тут. Народ и тут и там их давно перерос в интеллектуальном смысле.

Александр Шеметов

США-не Россия, где закон пишется за один день. Закон Магницкого обсуждался почти год. И депутатов, пока надумают туда внести, они уже на пенсию уйдут.

Оксана Антоневич

Плевать на наших депутатов и на их тоже. А отдавать детей за границу (читай-торговать) -последнее дело. Давно нужно было запретить, вне зависимости от списка Магнитского.

Юлия Тимофеева

Теперь наши чиновники, по привычке, будут предлагать бо-о-ольшие
взятки США-нскому Госдепу чтоб не трогали их счета.
Пусть возвращают. Путин наших депутатов по хорошему просил
вернуть наворованные деньги в Россию. Не захотели. Теперь поздно.

Наталья Медкова

Если Вы - депутат, конечно, это не правильно :))))

ОК
Ольга Крюкова

мне интересно, а какая следующая реакция наших думцев будет?

Maslo Norki

это хорошо. потому что у них отрезаны пути отступления и бежать будет некуда, плохо что деньги изьять из штатов и вернуть в рф будет сложновато, но опять же это ворованные деньги и мы врядли бы их увидели, и врядли увидим. расчитывать на них не стоит. получается все равно хорошо

Анастасия Зубова

Навалили депутаты на Америку, как и 90% россиян

Катюшка Крынина

Это хотелки. Петиция не означает принятый закон.

Головашина Наталия

Вообще то амеры больных детей не берут, ну а если и возьмут то позже стараются поступить с ними как с этим мальчиком Димой или наподобие того короче избавиться любой ценой, это далеко не святые люди .Я удивился весной же одна американка посадила нашего пацана на самолёт и отправила в Россию - потратилась, а у них доллары смысл жизни на № 1. Ну а по списку, наши напишут их конгресс, они в ответ ещё чего нибудь - это уже не серьёзно, детство .

Евгения Флегонтова

Помнится, какие-то американские социологи признали русских детей "неблагополучными и вообще неправильными" или как-то так. Россия была вынуждена принять этот проамериканский закон, дабы защитить благополучных и правильных граждан сша от наших неправильных Российских детей. Не оценили заботу? ну это их проблемы.

Андрей Чижиков

Вобще всё это по идиотски выглядит.. . Почему-то именно с нашей стороны. Признавать бессилие народа перед властью нельзя - надо боротся за свои права здесь и самим.

Артём Бузин

здесь только деньги, дети предлог.. они казнят наших млрд, наши казнят ихних..

Сергей Апенин

Интересно, пишут ли в кремль граждане сша)))

Галина

СФ затаился...

Илья Рабенко

У нас в ГД все, как-то не вовремя, не по-человечески...

Марина Бухтина

Пока еще не подписано необходимым количеством голосов и не утверждено сенатом... А вообще это правильно!