Если подобный запрос в ГД от сельских труженников РФ, как думаете пройдёт см ниж?

Ирландцы попросили разрешить им водить машину пьяными

Совет графства Керри (Kerry County Council) в Ирландии составил петицию о том, чтобы разрешить сельским жителям водить машину в нетрезвом виде, пишет The Irish Times. Ходатайство будет отправлено в министерство юстиции, за которым остается последнее слово при введении новых правил.

В согласованном 21 января документе речь идет о том, чтобы жителям глубинки позволили добираться до дома из паба на машине. При этом чиновники предлагают следующие ограничения: водитель должен выпить в баре не более трех бокалов алкогольного напитка и ехать по мало используемым дорогам на небольшой скорости.

За смягчение правил вождения проголосовали пять членов совета графства, трое выступили против, тогда как большинство воздержались, сообщает ирландский телеканал TV3. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Новиков

Что для нас еще «ни в одном глазу» , ирландцам и всяким немцам смертельная доза. ))) Но не пройдёт.

Сергей

Ноль промилле и ниипет!