Ольга Миршельд

У меня Ваз-21074 есть проблема

Скажите пожалуйста когда я нажимаю резко на педаль газ машина захлёбывается связына ли это с карбюратором и как устранить причину. Спасибо.

Денис Петрунин

Насос ускоритель на карбе полетел, проверь мембрану или засорился.

Нина

Карб По-Любасу!

Гарик Кобрава

Сама марка ВАЗ, это уже проблема...

Игорь Гапоненко

Опережение зажигания регулируй.

Ggggggg

Обычно, полная промывка карбюратора решает проблему. Ну и трамблёр посмотри, контакты.

Солнечный Зайчик

Причин не мало, может и ускоритель гнать . Резко открывается заслонка а обогатить топливо не успевает в итоге бедная смесь в камере и ...Или позднее зажикание и так далее.
Начни с натяжения цепи, затем регулировка клапанов, контакты, промывка регулировка карбюратора и настройка зажигания .

Мария Горбачёва

Да это связано с карбюратором, а конкретно с ускорительным насосом.

Елена Пастухова

Фильтры может надо сменить? А если не резко нажимать захлебывается?

Денчик

Да связано, уменьши либо камеру сгорания, либо отрегулируй впрыск
А вообще подари сыну, если он имеется, карбюратор прошлый век

Олег Симкин

покрути трамблер

Алексей Свиридов

провал, от неправельно выставленного зажигания, карб тоже может ( зажигание. свечи. тромблёр. (контакты) провода. как вариант регулировка клапанов (и не слушай обезьян очкастых что ваз это проблема)

Аннет К

зажигание можно проверить так=едешь на 3 пер резко газ=пальчики стучат=правильно,,, но скорее всего уск насос =он дает доп порцию бенза=система типа поршень +цилиндр

Ол
Олег

Ваз 21074 это не карбюратор а инжектор такчто тебе врятли удастся покрутить жеклеры!

Галина

Нужно смотреть свечи, если черные, то много топлива подается. Если коричневые, то нормально, если белые, то мало обогатительная смесь идет в карбюратор. При черных свечах причина в карбюраторе, нужно убавить подачу топлива или поплавком или винтом.