Алексей Иванов

проблема с зарядкой машина ваз 21074

на зиму решил поменять щётки (реле регулятор) старые при нагрузке выдавал примерно 13,8. купил новый поставил, щас вообще без нагрузки 13,2 с нагрузкой 12,7.в чем может быть причина? брак реле регулятора? после установки новых щёток ещё бортовой компьютер ругнулся и показал ошибку 1602 Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ но потом ошибка исчезла.

на новых проехал уже километров 250.

Екатерина Васина

Притрутся и поднимется
щетки прямые-ротор круглый
пятно контакта еще мало
я себе вот такие поставил
ваааще огонь просто
ставишь там лето -зима
67.3702-01 (замена 36.3702-01)

Юрий Люлин

возможен брак реле поменяй обратно если измениться неси реле назад

Алексей Щербаков

Брак. Притирка идет так, как только завели с новым реле, надо минуту подержать 5 тыщ оборотов и все сразу притирается. Если мало напряжения брак.

Ольга Гуляева

Между массой РР и корпусом генератора контакт хороший?.. При снятии РР его хорошо видно. Зачистите его наждачкой (может поможет).

Анна Адылова

Владимир, на твоём фото щёточный узел генератора Г-222, от шестёрки, а в семёрке стоит 3701.01. Как у девятки, но со своим, "классическим" шкивом. Про брак всё верно ребята пишут, попадался и мне "рабочий" регулятор с заниженным напряжением. Я на хорошие регуляторы, где щётки износились (стали меньше 11 мм) , перепаиваю сами щётки. Как раз от такого щёткодержателя, как на картинке Владимира. Так что спасибо, Володя, за наглядную агитацию - сослужила, так сказать.