Aлександр Гришанов

скажи пожалуйста почему у меня на ваз 21074 инжектор плохая зарядка?

когда газу даешь начинает работать на амперметре показывает что зарядка есть. на малых оборотах пока газу не дашь она не появляется почему кто знает?

щетки новые вчера поставил.

Алена Зиброва

У меня на 2112 была такая хрень зарядка до 12v,приехал к электрику он перепаял мне все клемы от туда вытекала какая то зеленая фигня, купорос или что, но зарядка сейчас до 14v дерзай

Лискачев Дмитрий

Замени реле зарядки, если длина щёток менее 11мм или побрызгай на щётки WD-40, чтобы не "зависали".

Олежка Баскаков

Если оно тебе жить мешает, попробуй сменить встроенный в генератор реле- регулятор. Но не факт, что поможет. У приятеля на 21074 такая же беда, уже год ездит, на холостых без присмотра не оставляет. Регуляторов менял 2, диодный мост сменил, проблема не исчезла.

Ир
Ирина

Очень много возможных причин:
1 ослаб ремень генератора; подтяжка
2 плохие щетки или сам генератор; есть конторы которые проверяют на стенде
3 плохой аккумулятор; ну совсем дохлый- замена
3 окисленные разъемы; чистка-смазка силиконом

Тут необходимо комплексное обследование "больного".

Dimon Тищенков

Косяк в ЦЕПИ возбуждения .

Алексей Жулёв

может быть регулятор напряжения барахлит? почитайте тут:
http://vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/remont/elektrooborudovanie/generator/regulyator-napryazheniya-generatora.html

ДА
Дима Андреев

Может ремень провис, нужно подтянуть

может генератору хана,

может клемы проверить на аккумуляторе

ВАЗ-2107 ремонт

Laziz Boykulov

Ремень глянь. если батарея плохая так и будет. аккум. на себя заберает напряжение.

Самойлова

Не уверен, но посмотри характеристику генератора своего автомобиля. Определи скорость вращения ротора на холостых оборотах с учётом передаточного отношения шкивов. Может холостые слишком низкие? Но что-то мне подсказывает, что на генератор может не подаваться начальное возбуждение (на клемму генератора 61).