Яна

Нет зарядки аккумулятора ваз 21074

Всем привет случилась беда на моей семерке не могу понять в чем дело. Ехал значит все нормально было и тут раз не с того не с чего загорелась лампа заряда аккумулятора, на малых оборотах тускло светится лампочка на высоких оборотах ярко, аккумулятору пару месяцев не разу не садился, а тут сел, проверил ремень генератора все в порядке, снял таблетку щетки тоже нормальные на мм 8 торчат в чем может быть проблема подскажите.

Ив
Иван

Генератор, только генератор и проводку необходимо смотреть, может мост диодный, может еще чего, электрика хорошего, тока его сейчас трудно найти...

"пиратка" Тихонова

Для начала проверить исправность реле-регулятора - поставить заведомо исправный щёточный узел с реле!

Максим Комаров

проверить мост и реле

Елена Куликова

первичный признак выхода из строя диодного моста, возможно он накрылся из-за хорошей жихни других компонентов.. . так что разбирайте гену и дефектуйте по ходу разборки.. . если возникнут трудности, в личке расскажу тонкости