Юлия Андреевна

Нет зарядки на аккумуляторе ваз 2110

Вот такая беда, пропала зарядка на аккумулятор. Поставил новый генератор и всё равно нет. Распишу подробно : включаю зажигание при этом лампа зарядки горит тускло, запускаю авто и бортовой показывает 12.5в, мерил мультиметром заряд такой же, снимаю клему машина глохнет. Запускаю заново, делаю перегазовку и зарядка появляется 14.0-14.3, снимаю клему машина работает. Но лампа всё так же тускло горит. Говорят если скинуть провод возбуждения она погаснет, но не гаснет. Вообщем лампа не гаснет и каждый раз приходится после запуска н
газовать что бы появилась зарядка. Что это может быть и как исправить? Генератор совсем новый с магазина, со старым такая же беда. Даже ставил с рабочей машины, не помогло.

Распишите куда именно идет провод возбуждения от генератора, попробую позвонить, только надо знать где концы.

Наиль Садреев

у тебя генератор возбуждаеться от перегазовки, провод возбуждения смотри, он не работает или малый ток идет

Андрей

косяк в проводке 100%

Ольга Аймадинова

Посмотри в инете электро схему ВАЗ 2110,посмотри где находиться генератор и пройдись по линиям-проводам (по цепи) там и найдёшь, где находиться что, куда и т. п.
На заметку тестером можешь и прозвонить, а провод может быть хреновым, пройдись ощупывая сам провод, возможно где-то сгорело и контачит на массу.) У меня с сгоревшим проводом работало авто от АКБ, временно.

сам контакт может быть плохим-ослабь, очисти от ржавчины и .т. п. =подтяни,.

Катерина

Замерь наприжения на конце клемы генератора если напряга есть смотри проводку если нет меняй или ремонтируй генератор