У Страха То Жи Есть Свое Лицо

зарядка аккумулятора на ваз 2105

авто только купил, не помню горела ли лампочка на приборке, сейчас не горит, но точно помню что был перезаряд по стрелке когда перегонял авто. были проблемы со светом колупался в предохранителях блока, свет сделал. но пропала зарядка, снимаю клемму авто глохнет, предохранители работают, ремень нормальный, на авто никуда не выезжал еще.

Анна

нужно проверить генератор, щётки, реле регулятор и цепи обмотки генератора. Зарядки нет, а на аккумуляторе далеко зимой не уедешь.

Лиля Фомина

Если предохранители целы - проблема генератора - проверь провода.

Лидия Гольцева

регулятор напряжения меняй

Галина

Проблематично заочно делать диагностику. Наиболее вероятно (судя по описанию) отсутствует возбуждение генератора, причина -1. сгорел предохранитель обмотки возбуждения или окислились его контакты, 2. не идет напряжение на этот предохранитель из замка зажигания. Возьми обычную автомобильную переноску и проверь будет ли гореть лампочка при касании входа и выхода предохранителя при включенном зажигании, машину можно в это время не заводить. Должна гореть и на входе и на выходе предохранителя. Дальше уже по обстоятельствам действуй. Пиши, если не найдешь неисправность.